Mémos de la semaine

Début de l’horaire de printemps: lundi 18 avril

Vous trouverez dans le mémo de la semaine l’horaire détaillé de chaque journée. L’horaire variera d’une semaine à l’autre en raison des séries éliminatoires du Phoenix au Palais des sports ainsi que de la fermeture de CJD  le 1 mai.


Le port du masque n’est plus exigé sur la glace. Il faut respecter la distanciation de 1 m dans les vestiaires.

PRÉSENCE OBLIGATOIRE EN TOUT TEMPS D’AU MOINS UN ENTRAÎNEUR

Phase 5 – Le 28 février 2022, c’est le retour à l’entraînement régulier avec le maintien des mesures sanitaires. Ce sera donc la fin de la limite de participants en sports et loisirs et tous les programmes réguliers pourront reprendre.

Vous pouvez consulter le plan de relance de Patinage Québec en suivant le lien suivant:

https://patinage.qc.ca/wp-content/uploads/2022/02/PatinageQu%C3%A9bec_Planderelance_v4f%C3%A9vrier2022.pdf

À noter que les gestionnaires d’aréna peuvent exiger des mesures différentes sur le la présence ou non de spectateurs ainsi que le nombre de personnes admises.

Plage horaire de semaine de 17h00 à 18h20: Priorité aux patineurs du primaire


PATINEURS EXTÉRIEURS

Le patineur doit avoir fait son inscription en ligne et le paiement doit être acquitté en totalité pour que le patineur soit autorisé à embarquer sur les glaces de Patinage Sherbrooke.

Liste des patineurs extérieurs EN RÈGLE en date du 2022-04-22

Prénom Nom
Angélie Rodgers
Cécilya Rodgers
JACQUELINE BOUTROS
Kiara Fontanel
Kathryne  L’Heureux
Carolane  Cloutier
Maverick Curry
Viviane Curry
Sarika Ray
Zaelia Ray
Anaïs Noel
Inès Kadi
Noé Kadi
Mackenzy Roy-Frappier
Emmy Beaudoin
Éliza Audet
Stéphanie Latulippe
Rose Laporte
Rose Champagne
Elsie Morin
Maude  Boissé
Chloé Cartier
Sabrina Matteau

 


Mémo 37

Semaine du 23 au 29 mai 2022

LUNDI 23 MAI (congé scolaire)

Palais: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs

Lalonde: activités Évolution 3G

Dugré: Ouvert à tous

 

MARDI 24 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G et autres entraîneurs (1 blocs STAR)

Atelier développement « Découverte du patinage synchronisé »  (sur invitation patineurs Patinage Plus)

 

MERCREDI 25 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance, UNISK8 et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Dugré: Ouvert à tous

Palais: Évolution 3G,  et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

ATTENTION: Possibilité d’un match du Phoenix

 

JEUDI 26 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Évolution 3G, Anie Robidoux  (4 blocs STAR)

Dugré: Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 

VENDREDI  27 MAI 

Lalonde: Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs (6 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G et autres entraîneurs (2 blocs)

 

SAMEDI 28 MAI

Lalonde: TESTS CENTRALISÉES ET INTERMÉDIAIRE

Palais:  Tous les entraîneurs (3 blocs STAR)

 

DIMANCHE 29 MAI

Lalonde:  Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (5 blocs STAR)

Palais: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 


Mémo 36

Semaine du 16 au 22 mai 2022

LUNDI 16 MAI

Dugré: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, Passion & Performance et autres entraîneurs (1 bloc STAR)

 

MARDI 17 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, Passion & Performance et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 

MERCREDI 18 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance, UNISK8 et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G,  et autres entraîneurs (2 blocs STAR)

 

Atelier développement « Découverte du programme scolaire »  (sur invitation patineurs Patinage Plus)

Animé par:

Odrée Grenier: Entraîneurs responsable du développement PP

Marie-Claude Sarazzin: Coordonnatrice du programme PP

Marie-Christine Grenier: Responsable du programme scolaire (atelier aux parents)

 

JEUDI 19 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance, Anie Robidoux et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G,  UNISK8, et autres entraîneurs (2 blocs STAR)

VENDREDI  20 MAI (congé scolaire)

Lalonde: Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs (9 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G

SAMEDI 21 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs (5 blocs STAR)

Palais:  Évolution 3G et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Dugré: Réservé pour une activités de l’équipe Passion & Performance

 

 

DIMANCHE 22 MAI

Lalonde:  Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (5 blocs STAR)

Palais: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 


Mémo 35

Semaine du 9 au 15 mai 2022:

LUNDI 9 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G et autres entraîneurs (1 bloc STAR)

Dugré: UNISK8 et autres entraîneurs avec patineurs extérieurs inscrits au printemps (2 blocs STAR)

 

MARDI 10 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, Passion & Performance et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

Dugré: Autres entraîneurs (1 bloc STAR)

 

MERCREDI 11 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance, UNISK8 et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G,  et autres entraîneurs (2 blocs STAR)

 

Atelier développement « Découverte du Patinage STAR »  (sur invitation patineurs Patinage Plus)

Animé par:

Odrée Grenier: Entraîneurs responsable du développement PP

Marie-Claude Sarazzin: Coordonnatrice du programme PP

Anie Robidoux: Responsable du programme STAR (atelier aux parents)

 

JEUDI 12 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Évolution 3G, Anie Robidoux et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Dugré: Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 

VENDREDI  13 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Évolution 3G, Anie Robidoux et autres entraîneurs (6 blocs STAR)

Dugré: Pour les autres entraîneurs qui ont besoins de 1 ou 2 blocs STAR seulement

Palais: SÉMINAIRE RÉGIONAL

 

SAMEDI 14 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance, Anie Robidoux et autres entraîneurs (5 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, UNISK8, et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

THIBAULT: SÉMINAIRE RÉGIONAL

 

 

DIMANCHE 15 MAI

Lalonde:  Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (5 blocs STAR)

Palais: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

 

 


Mémo 34

Semaine du 2 au 8 mai 2022:

NOTE AUX ENTRAÎNEURS:

Vous devez respecter les glaces qui vous sont assignées afin de bien répartir les patineurs.

Lorsque indiqué autres entraîneurs veuillez faire votre choix selon le nombre de bloc STAR que vous avez besoin

Exemple: Lundi 2 mai si vous avez besoin de seulement un bloc STAR vous allez au Palais

 

LUNDI 2 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G et autres entraîneurs (1 bloc STAR)

Dugré: UNISK8 et autres entraîneurs avec patineurs extérieurs inscrits au printemps (2 blocs STAR)

 

MARDI 3 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, Anie Robidoux et autres entraîneurs (2 blocs STAR)

Dugré: Autres entraîneurs (1 bloc STAR)

 

MERCREDI 4 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, UNISK8, et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 

JEUDI 5 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Évolution 3G, Anie Robidoux et autres entraîneurs (4 blocs STAR)

Dugré: Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 

VENDREDI  6 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Évolution 3G, Anie Robidoux et autres entraîneurs (6 blocs STAR)

Dugré: Pour les autres entraîneurs qui ont besoins de 1 ou 2 blocs STAR seulement

 

SAMEDI 7 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle, Passion & Performance, Anie Robidoux et autres entraîneurs (5 blocs STAR)

Palais: Évolution 3G, UNISK8, et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

 

 

 

DIMANCHE 8 MAI

Lalonde: Équipe Julie Houle et autres entraîneurs (3 blocs STAR)

Palais:  Passion & Performance, UNISK8, et autres entraîneurs (4 blocs STAR)


Mémo 33

Semaine du 25 avril au 1 mai 2022:


Mémo 32

Semaine du 18 au 24 avril 2022:

LUNDI 18 AVRIL

CJD: Équipe Julie Houle, Passion & Performance et autres entraîneurs

Lalonde: Équipe Évolution 3G (8h à 15h), ouvert à tous les entraîneurs de 15h00 à 21h30

Palais: Ouvert à tous les entraîneurs

 


Mémo 31

Semaine du 11 au 17 avril 2022:

MARDI 12 AVRIL

CJD: Ajout de 15h00 à 17h00

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – MARDI 12 avril 
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

 

THIBAULT: Patinage Plus, Vie Active annulé

THIBAULT- MARDI 12 AVRIL
16h10-17h00 50 STAR
17h00-17h10 10 Préparation
17h10-18h00 50 Patinage Plus
18h00-18h10 10 GLACE

 

MERCREDI 13 AVRIL

Partie du Phoenix, pas de patin au Palais de 17h00 à 21h30

Nous vous suggérons de répartir vos élèves sur les autres journées si possible. Il y a des places  le lundi au Palais et le mardi sur le bloc de 18h30.

 

JEUDI 14 AVRIL

Ajout de glace pour le STAR (pas de synchro de 16h30 à 19h)

Équipe Passion & Performance et autres entraîneurs

DUGRÉ – JEUDI 14  AVRIL
16h30-17h20 50 STAR
17h20-17h30 10 GLACE
17h30-18h50 80 STAR
18h50-19h00 10 GLACE

 

VENDREDI 1 5AVRIL  congé scolaire

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – VENDREDI 15 avril 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 STAR
14h20-14h30 10 GLACE
14h30-15h50 80 STAR
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – VENDREDI 15 AVRIL
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G 
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

Collégial, Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS – VENDREDI 15 AVRIL
11h00-12h20 80 STAR 
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h20 80 STAR 
15h20-15h30 10 GLACE
15h30-16h50 80 STAR 
16h50-17h00 10 GLACE

 

SAMEDI 16 AVRIL

EUGÈNE LALONDE: Équipe de Julie Houle, UNISK8, Passion & Perfromance

LALONDE – Samedi 16 AVRIL
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

THIBAULT: Évolution 3G, Raphaëlle Gauthier et autres entraîneurs

Horaire régulier

 

Palais ouvert à tous les entraîneurs

PALAIS – SAMEDI 16 AVRIL
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h50 110 Pratique du Phoenix
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h50 110 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 17 AVRIL

PALAIS: Pas de Patinage Plus

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

PALAIS – Dimanche 17 avril
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 30

Semaine du 4 au 10 avril 2022:

MARDI 5 AVRIL

CJD: Ajout de 15h00 à 17h00

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – MARDI 5 avril 
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

 

THIBAULT: Patinage Plus seulement, STAR et Vie Active annulé

THIBAULT- MARDI 5 AVRIL
18h10-19h00 50 Patinage Plus
19h00-19h10 10 GLACE

 

MERCREDI 6 AVRIL

Partie du Phoenix, pas de patin au Palais de 17h00 à 21h30

Nous vous suggérons de répartir vos élèves sur les autres journées si possible. Il y a des places  le lundi au Palais et le mardi sur le bloc de 18h30.

 

JEUDI 7 AVRIL

Ajout de glace pour le STAR (pas de synchro de 16h30 à 19h)

Équipe Passion & Performance et autres entraîneurs

DUGRÉ – JEUDI 7  AVRIL
16h30-17h20 50 STAR
17h20-17h30 10 GLACE
17h30-18h50 80 STAR
18h50-19h00 10 GLACE

 

SAMEDI 9 AVRIL

THIBAULT:  Pas de patin, Vie Active transféré au Palais des sports

PALAIS: Passion & Performance, E3G et autres entraîneurs

Horaire modifié le 2022-04-04

PALAIS – SAMEDI 9 AVRIL
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 Pratique du Phoenix
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h20 50 STAR
14h20-14h30 10 GLACE
14h30-15h50 80 Vie Active
15h50-16h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 10 AVRIL

PALAIS: Pas de Patinage Plus, fin à 13h00 (partie du Phoenix)

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h50 110 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 


Mémo 29

Semaine du 28 mars au 3 avril 2022:

MERCREDI 30 MARS  

Match du Phoenix, pas de patin au Palais de 17h00 à 21h30

Nous vous suggérons de répartir vos élèves sur les autres journées si possible.

Ajout de glace

Équipe Passion & Performance et autres entraîneurs

DUGRÉ – MERCREDI 30 MARS
16h30-17h20 50 STAR
17h20-17h30 10 GLACE
17h30-18h50 80 STAR
18h50-19h00 10 GLACE

 

VENDREDI 1 AVRIL  congé scolaire

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – VENDREDI 1 avril 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 STAR
14h20-14h30 10 GLACE
14h30-15h50 80 STAR
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – VENDREDI 1 AVRIL
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G 
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

Collégial, Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS – VENDREDI 1 AVRIL
11h00-12h20 80 STAR 
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h20 80 STAR 
15h20-15h30 10 GLACE
15h30-16h50 80 STAR 
16h50-17h00 10 GLACE

SAMEDI 2 AVRIL

EUGÈNE LALONDE: Équipe de Julie Houle, UNISK8, Raphaelle Gauthier,  et autres entraîneurs

COMPLEXE THIBAULT: Évolution 3G et autres entraîneurs

PALAIS: Passion & Performance (activité d’équipe)

PALAIS – Samedi 2 AVRIL
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 3 AVRIL

Eugène Lalonde – Dimanche 3 AVRIL
16h00-20h50 290 SYNCHRO
20h20-21h00 10 GLACE

 


Mémo 28

Semaine du 21 au 27 mars 2022:

LUNDI 21 MARS  

PALAIS: annulation du synchro de 19h à 22h

PALAIS – Lundi 21 mars
19h00-20h20 80 STAR
20h20-20h30 10 GLACE
20h30-21h50 80 STAR
21h50-22h00 10 GLACE

 

VENDREDI 25 MARS  

LALONDE: Pas de patin de 15h00 à 18h30

Eugène Lalonde – LUNDI 7 mars
18h30-19h50 80 STAR
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h20 80 STAR
21h20-21h30 10 GLACE

 

SAMEDI 26 MARS  

LALONDE: Pas de patin de 7h00 à 15h00 – Synchro déplacé à CJD

CJD – Samedi 26 mars
07h00-09h05 125 Synchro
09h05-09h15 10 GLACE

 

PALAIS: Julie Houle, UNISK8 et autres entraîneurs

PALAIS – Samedi 26 mars
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h50 110 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

THIBAULT: Passion & Performance, E3G et autres entraîneurs

THIBAULT- Samedi 26 mars
12h00-12h10 10 GLACE
12h10-14h00 110 STAR
14h00-14h10 10 GLACE
14h10-15h00 50 STAR
15h00-15h10 10 GLACE
15h10-16h00 50 Vie Active
16h00-16h10 10 GLACE

 


Mémo 27

Semaine du 14 au 20 mars 2022:

MERCREDI  16 MARS  

Match du Phoenix, pas de patin au Palais de 17h00 à 21h30

Nous vous suggérons de répartir vos élèves sur les autres journées si possible.

 

SAMEDI 19 MARS:

EUGÈNE LALONDE: Équipe de Julie Houle, Passion & Performance et autres entraîneurs

Ajout d’un bloc (pas de synchro)

Eugène Lalonde – Samedi 19 mars
08h30-09h50 80 STAR
08h50-09h00 10 GLACE

 

COMPLEXE THIBAULT: Évolution 3G TRANSFÉRÉ AU PALAIS

***PATIN ANNULÉ À THIBAULT DE 12h00 À 16h00***

Pas de Vie active: 15h10 à 16h00 STAR

 

PALAIS: UNISK8 et autres entraîneurs (annulation du synchro du de 8h à 9h30)

PALAIS – Samedi 19 mars
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h50 110 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 20 MARS

Palais: Patinage Plus cours 5 reporté à une date ultérieur

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 26

Semaine du 7 au 13 mars 2022:

LUNDI 7 MARS  

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – LUNDI 7 mars 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – LUNDI 7 mars
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 E3G 
14h20-14h30 10 GLACE

Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS – LUNDI  7 mars
11h00-12h20 80 STAR 
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h20 80 STAR 
15h20-15h30 10 GLACE
15h30-16h50 80 STAR 
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h50 110 STAR
18h50-19h00 10 GLACE
19h00-21h50 170 Synchro

 

SAMEDI 12 MARS

EUGÈNE LALONDE: Équipe de Julie Houle, UNISK8 et autres entraîneurs

COMPLEXE THIBAULT: Évolution 3G et autres entraîneurs

PALAIS: Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS – Samedi 12 mars
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 13 MARS

Eugène Lalonde – Dimanche 13 mars
17h00-18h50 110
18h50-19h00 10 GLACE
19h00-20h50 110 Synchro Adulte 2
20h50-21h00 10 GLACE

 


Mémo 25

Semaine du 28 février au 6 mars 2022: HORAIRE RÉGULIER

Heures supplémentaires de jour pendant la semaine de relâche.

Je suis toujours en attente des grilles d’aréna (confirmation) pour la semaine de relâche

D’autres plage horaire vont s’ajouter aujourd’hui le 25 février 2022… à venir

LUNDI 28 FÉVRIER

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – LUNDI 28 février 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – LUNDI 28 février
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 E3G 
14h20-14h30 10 GLACE

Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS – LUNDI  28 février
11h00-12h20 80 STAR 
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h20 80 STAR 
15h20-15h30 10 GLACE
15h30-16h50 80 STAR 
16h50-17h00 10 GLACE

 

MARDI 1 MARS: Match du Phoenix, pas de patin au Palais de 17h00 à 20h00

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD MARDI 1 MARS
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G

PALAIS – MARDI 1 mars
11h00-11h50 50 E3G 
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

Thibault – Pas de PP et pas de Vie Active

THIBAULT – MARDI 1 mars
16h10-17h30 80 STAR
17h30-17h40 10 GLACE
17h40-19h00 80 STAR
19h00-19h10 10 GLACE
19h10-20h30 80 STAR
20h30-20h40 10 GLACE

 

MERCREDI 2 MARS

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD MERCREDI 2 MARS
09h00-10h20 80 STAR
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

PALAIS – MERCREDI 2 mars
11h00-11h50 50 E3G 
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

Passion & Performance et autres entraîneurs

Eugène Lalonde – MERCREDI 2 mars
08h30-09h50 80 STAR 
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR 
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 STAR 
14h20-14h30 10 GLACE

 

JEUDI 3 MARS

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

DUGRÉ – JEUDI 3 mars
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – JEUDI 3 mars
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G 
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 E3G 
14h20-14h30 10 GLACE

 

VENDREDI 4 MARS

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD VENDREDI 4 MARS
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 STAR
14h20-14h30 10 GLACE
14h30-15h50 80 STAR
15h50-16h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – VENDREDI 4 mars
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS – VENDREDI 4mars
11h00-12h20 80 STAR 
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR 
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h20 80 STAR 
15h20-15h30 10 GLACE
15h30-16h50 80 STAR 
16h50-17h00 10 GLACE

 

SAMEDI 5 MARS  

LALONDE:  Horaire régulier, Équipe de Julie Houle, UNISK8 et autres entraîneurs

 

THIBAULT: Pas de Patinage Plus et Vie Active

Passion & Performance et autres entraîneurs

THIBAULT- Samedi 5 mars
09h10-10h30 80 STAR
10h30-10h40 10 PAUSE
10h40-12h00 80 STAR
12h00-12h10 10 GLACE
12h10-13h30 80 STAR
13h30-13h40 10 GLACE
13h40-15h00 80 STAR
15h00-15h10 10 GLACE
15h10-16h00 50 STAR
16h00-16h10 10 GLACE

 

Équipe E3G et autres entraîneurs

PALAIS – samedi 5 mars
10h30-11h50 80 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 6 MARS

Pas de Patinage Plus

PALAIS – DIMANCHE 6 mars
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

Eugène Lalonde – Dimanche 6 mars
19h00-20h50 50 Synchro (Marina)
20h50-21h00 10 GLACE

 

LUNDI 7 MARS  

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs.

CJD – LUNDI 7 mars 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Eugène Lalonde – LUNDI 7 mars
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 E3G 
14h20-14h30 10 GLACE

Passion & Performance et autres entraîneurs

 


Mémo 24

Semaine du 21 au 27 février 2022: HORAIRE RÉGULIER

MERCREDI 23 FÉVRIER

Patin annulé au Palais des sports de 17h à 22h: Match du Phoenix

Nombre de places à confirmer

CJD – MERCREDI 23 février
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 1 5
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80
Julie Houle 2 8
UNISK8 2 4
E3G 1 3
Passion & Performance 1 3
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50
80
Julie Houle 2 8
UNISK8 2 3
Passion & Performance 1 3
 Patineurs adultes  0
19h50-20h00 10 GLACE

 

SAMEDI 26 FÉVRIER

Équipe Passion Performance, AXELLENCE et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 


Mémo 23

Semaine du 14 au 20 février 2022: REPRISE DE L’HORAIRE RÉGULIER

 

LUNDI 14 FÉVRIER

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G et Collégial (Cegep et Université) de 11h00 À 17h00

PALAIS DES SPORTS
11h00-11h50 50 E3G + Collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + Collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + Collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + Collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 STAR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-21h50 200 Synchro
21h50-22h00 10 GLACE

 

SAMEDI 19 FÉVRIER

Équipe Passion Performance, AXELLENCE et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 20 FÉVRIER

Palais des sports fin à 13h00 (match du Phoenix)

PALAIS DES SPORTS
11h10-12h50 100 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 


Mémo 22

Semaine du 7 au 13 février 2022: REPRISE DE L’HORAIRE RÉGULIER

Horaire régulier saison 2021-2022

Seul les changements à l’horaire régulier seront indiqués dans le mémo de la semaine.

MARDI 8 FÉVRIER

Thibault – Pas de PP et pas de Vie Active

THIBAULT – CHEVROLET
16h10-17h30 80 STAR
17h30-17h40 10 GLACE
17h40-19h00 80 STAR
19h00-19h10 10 GLACE
19h10-20h30 80 STAR
20h30-20h40 10 GLACE

DIMANCHE 13 FÉVRIER

Fin à 13h00 (match du Phoenix)

PALAIS DES SPORTS
11h10-12h50 100 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 


Mémo 21

Semaine du 31 janvier au 6 février 2022

Plan de Patinage Québec à compter du lundi 31 janvier

Phase 2,3 – STAR Entraînement d’habiletés individuels

L’entraînement d’habiletés individuels est autorisé comme à l’automne dernier. Voici les ratios qui étaient en vigueur:

Pour les patineurs de 18 ans et plus la ville nous autorise de poursuivre les cours privés ou les entraînements individuel dans le respect de la distanciation. Le port du masque est recommandé.

Phase 3,2 – patinage synchronisé

Les équipes composées de patineurs de moins de 18 ans peuvent s’entraîner sur la glace en même temps. En attendant les directives, nous recommandons un maximum de 25 personnes avec les entraîneurs sur la glace. En ce qui a trait aux contacts entre les patineurs, ils seront confirmés dès que les modalités seront disponibles.

MESSAGE AUX ENTRAÎNEURS

Vous n’avez pas à nous envoyer la liste de vos patineurs et votre nombre de place pour cette semaine. Si vous respecter sensiblement le nombre de patineurs que vous aviez les dernières semaines nous devrions être en mesure de respecter le maximum permis.

 

LUNDI 31 JANVIER

Équipe Julie Houle et autres entraîneurs

CJD
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Ouvert
19h50-20h00 10 Glace

Équipe E3G, Passion & Performance ou autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
17h00-18h20 80 STAR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 STAR
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h50 110 Synchro 
21h50-22h00 10 GLACE

 

MARDI 1 FÉVRIER

Équipe E3G, Passion & Performance, Raphaëlle Gauthier 

PALAIS DES SPORTS
17h00-18h20 80 STAR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 STAR
19h50-20h00 10 GLACE

Thibault – Pas de PP et pas de Vie Active

Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs

THIBAULT – CHEVROLET
16h10-17h30 80 STAR
17h30-17h40 10 GLACE
17h40-19h00 80 STAR
19h00-19h10 10 GLACE
19h10-20h30 80 STAR
20h30-20h40 10 GLACE

 

MERCREDI 2 FÉVRIER

Équipe Julie Houle, UNISK8

CJD
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Ouvert
19h50-20h00 10 Glace

 

Équipe E3G, Passion & Performance et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
17h00-18h20 80 STAR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 STAR
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h20 80 STAR
21h20-21h30 10 GLACE

 

DUGRÉ 
18h30-20h20 110 Synchro
20h20-20h30 10 GLACE

 

JEUDI 3 FÉVRIER

Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs

CJD
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Ouvert
19h50-20h00 10 Glace

 

DUGRÉ 
19h00-21h50 170 Synchro
21h50-22h00 10 GLACE

 

VENDREDI 4 FÉVRIER

Équipe Julie Houle, Anie Robidoux et autres entraîneurs

LALONDE
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 JUNIOR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 STAR
19h50-20h00 10 Glace

 

SAMEDI 5 FÉVRIER

 

Équipe de Julie Houle, UNISK8 et autres entraîneurs

LALONDE
07h00-08h50 80 Synchro
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-10h20 80 STAR
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 110 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 GLACE
14h50-15h00 10 STAR

 

Équipe Passion Performance, AXELLENCE et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G, Raphaëlle Gauthier et autres entraîneurs

THIBAULT- CHEVROLET
09h10-10h30 80 STAR
10h30-10h40 10 PAUSE
10h40-12h00 80 STAR
12h00-12h10 10 GLACE
12h10-13h30 80 STAR
13h30-13h40 10 GLACE
13h40-15h00 80 STAR
15h00-15h10 10 GLACE
15h10-16h00 50 STAR
16h00-16h10 10 GLACE

 

DIMANCHE 6 FÉVRIER

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

DUGRÉ 
08h30-09h50 80 Synchro
09h50-10h00 10 GLACE

 


AUCUN SPECTATEUR ADMIS

Mémo 20

Semaine du 24 au 30 janvier 2022

 

CJD – LUNDI 24 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 1 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – LUNDI 24 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 6
17h00-18h20 80 Passion & Performance 2 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Passion & Performance 2 5
18h30-19h50 80 Marina Rousseau 1 1
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h50 110  Marina Rousseau  1  11
21h50-22h00 10 GLACE

 

CJD – MARDI 25 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 3 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 3 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – MARDI 25 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 6
17h00-18h20 80 Raphaëlle Gauthier 1 2
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

THIBAULT- CADILLAC – MARDI 25 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
16h15-17h35 80 Anie Robidoux 2 5
16h15-17h35 80
17h35-17h45 10 GLACE
17h45-19h05 80 Passion & Performance 1 3
17h45-19h05 80 Anie Robidoux 2 5
19h05-19h15 10 GLACE
19h15-20h35 80 Mallory-St-Louis 1 2
19h15-20h35 80 Marie-Pier Bergeron 1 1
19h15-20h35 80 Adulte – Amanda Dewey Plante – Sophie Moffatt Bergeron 0 2
20h35-20h45 10 GLACE

CJD – MERCREDI 26 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 6
17h00-18h20 80 UNISK8 2 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 7
18h30-19h50 80 UNISK8 2 3
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – MERCREDI 26 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 6
17h00-18h20 80 Passion & Performance 1 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Passion & Performance 1 6
18h30-19h50 80 Mallory St-Louis 1 1
18h30-19h50 80 Adulte – Anne Rousseau – Ginette Grenier-Amanda Dewey Plante 0 3
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h20 80 Samuel Chagnon 1 2
21h20-21h30 10 GLACE

 

DUGRÉ – MERCREDI 26 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
18h30-20h20 110 Marina Rousseau 1 11
20h20-20h30 10 GLACE

CJD – JEUDI 27 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 3 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 3 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – JEUDI 27 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 Anie Robidoux 2 4
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Mallory St-Louis 1 1
18h30-19h50 80 Martine Gautreau 1 1
18h30-19h50 80 Axellence 1 1
18h30-20h50 80 Anie Robidoux 1 1
19h50-20h00 10 GLACE

 

DUGRÉ – JEUDI 27 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
19h00-21h50 170 Julie Bernier 1 11
21h50-22h00 10 GLACE

LALONDE – VENDREDI 28 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 6
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 7
17h00-18h20 80 Anie Robidoux 1 3
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 4
18h30-19h50 80 Adulte – Ginette Grenier – Amanda Dewey Plante 0 2
18h30-19h50 80 Samuel Chagnon 1 2
18h30-19h50 80 Anie Robidoux 1 1
19h50-20h00 10 GLACE

 

LALONDE – SAMEDI 29 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
07h00-08h50 110 Martine Gautreau 1 10
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-10h20 80 Julie Houle 2 7
09h00-10h20 80
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 Julie Houle 2 7
10h30-11h50 80 Adulte – Anne Rousseau 0 1
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 Julie Houle 2 6
12h00-13h20 80
13h20-13h50 10 GLACE
13h30-14h50 80 Julie Houle 2 6
13h30-14h50 80 Raphaëlle Gauthier 1 2
14h50-15h00 10 GLACE

 

THIBAULT – CADILLAC- SAMEDI 29 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
08h00-09h20 80 Passion & Performance 1 3
08h00-09h20 80 Axellence 1 3
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 50 Passion & Performance 1 6
09h30-10h50 50 Axellence 1 3
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 Passion & Performance 1 3
11h00-12h20 80 UNISK8 2 5
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 Passion & Performance 1 4
12h30-13h50 80 UNISK8 2 5
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h50 110 Passion & Performance 1 3
14h00-15h50 110 UNISK8 2 5
15h50-16h00 10 GLACE

 

PALAIS – SAMEDI 29 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
12h00-13h20 80 E3G 1 3
12h00-13h20 80
12h00-13h20 10 GLACE
13h20-14h50 80 E3G 1 5
13h20-14h50 80
14h50-15h00 10 GLACE

PALAIS – DIMANCHE 30 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
09h30-10h50 80 Julie Houle 2 5
09h30-10h50 80      
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 Julie Houle 2 5
11h00-12h20 80
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 Julie Houle 2 5
12h30-13h50 80
13h50-14h00 10 GLACE

 


AUCUN SPECTATEUR ADMIS

Mémo 19

Semaine du 17 au 23 janvier 2022

 

CJD – LUNDI 17 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 1 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – LUNDI 17 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 6
17h00-18h20 80 Passion & Performance 2 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Passion & Performance 2 5
18h30-19h50 80 Marina Rousseau 1 1
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h50 110  Marina Rousseau  1  11
21h50-22h00 10 GLACE

CJD – MARDI 18 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 3 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 3 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – MARDI 18 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 6
17h00-18h20 80 Raphaëlle Gauthier 1 2
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

THIBAULT- CADILLAC – MARDI 18 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
16h15-17h35 80 Anie Robidoux 2 5
16h15-17h35 80
17h35-17h45 10 GLACE
17h45-19h05 80 Passion & Performance 1 3
17h45-19h05 80 Anie Robidoux 2 5
19h05-19h15 10 GLACE
19h15-20h35 80 Mallory-St-Louis 1 2
19h15-20h35 80 Marie-Pier Bergeron 1 1
19h15-20h35 80 Adulte – Amanda Dewey Plante – Sophie Moffatt Bergeron 0 2
20h35-20h45 10 GLACE

CJD – MERCREDI 19 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 6
17h00-18h20 80 UNISK8 2 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 7
18h30-19h50 80 UNISK8 2 3
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – MERCREDI 19 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 4 6
17h00-18h20 80 Passion & Performance 1 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Passion & Performance 1 6
18h30-19h50 80 Adulte – Anne Rousseau – Ginette Grenier-Amanda Dewey Plante 0 3
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h20 80 Samuel Chagnon 1 2
21h20-21h30 10 GLACE

 

DUGRÉ – MERCREDI 19 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
18h30-20h20 110 Marina Rousseau 1 11
20h20-20h30 10 GLACE

CJD – JEUDI 20 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 3 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 3 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – JEUDI 20 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 Anie Robidoux 2 4
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Mallory St-Louis 1 1
18h30-19h50 80 Martine Gautreau 1 1
18h30-19h50 80 Axellence 1 1
19h50-20h00 10 GLACE

 

DUGRÉ – JEUDI 20 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
19h00-21h50 110 Julie Bernier 1 11
21h50-22h00 10 GLACE

 

LALONDE – VENDREDI 21 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
09h00-10h20 80 Julie Houle  2
09h00-10h20 80      
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 Julie Houle 5
10h30-11h50 80 Collégial    
10h30-11h50 80  Passion & Performance  1
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 Julie Houle  2  4
12h00-13h20 80 Collégial    
12h00-13h20 80  Passion & Performance  2
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 Julie Houle  2
13h30-14h50 80 Collégial 1  1
13h30-14h50 80  Passion & Performance  1
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-16h50 110 Julie Houle 1 3
15h00-16h50 110 Anie Robidoux 1 2
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 1 4
17h00-18h20 80
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 1 2
18h30-19h50 80 Amanda Dewey-Plante – Ginette Grenier 0 2
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – VENDREDI 21 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
11h00-11h50 50 E3G 2 10
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G 2 10
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G 2 10
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 2 10
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G 2 10
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G 2 10
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE

LALONDE – SAMEDI 22 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
07h00-08h50 110 Martine Gautreau 1 10
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-10h20 80 Julie Houle 2 7
09h00-10h20 80
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 Julie Houle 2 7
10h30-11h50 80 Adulte – Anne Rousseau 0 1
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 Julie Houle 2 6
12h00-13h20 80
13h20-13h50 10 GLACE
13h30-14h50 80 Julie Houle 2 6
13h30-14h50 80 Raphaëlle Gauthier 1 2
14h50-15h00 10 GLACE

 

THIBAULT – CADILLAC- SAMEDI 22 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
08h00-09h20 80 Passion & Performance 1 3
08h00-09h20 80 Axellence 1 3
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 50 Passion & Performance 1 6
09h30-10h50 50 Axellence 1 3
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 Passion & Performance 1 3
11h00-12h20 80 UNISK8 2 5
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 Passion & Performance 1 4
12h30-13h50 80 UNISK8 2 5
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-15h50 110 Passion & Performance 1 3
14h00-15h50 110 UNISK8 2 5
15h50-16h00 10 GLACE

 

PALAIS – SAMEDI 22 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
11h30-12h50 80 E3G 2 8
11h30-12h50 80
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h50 110 E3G 2 6
13h00-14h50 110
14h50-15h00 10 GLACE

PALAIS – DIMANCHE 23 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
09h30-10h50 80 Julie Houle 2 5
09h30-10h50 80      
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 Julie Houle 2 5
11h00-12h20 80
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 Julie Houle 2 5
12h30-13h50 80
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 18

Semaine du 10 au 16 janvier 2022

 

CJD – LUNDI 10 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 1 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – LUNDI 10 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 5
17h00-18h20 80 Passion & Performance 2 5
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Passion & Performance 2 5
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

CJD – MARDI 11 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 3 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 3 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – MARDI 11 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 3 6
17h00-18h20 80 Raphaëlle Gauthier 1 2
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

THIBAULT- CHEVROLET – MARDI 11 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
16h10-17h30 80 Anie Robidoux 2 5
16h10-17h30 80
17h30-17h40 10 GLACE
17h40-19h00 80 Passion & Performance 1 3
17h40-19h00 80 Anie Robidoux 2 5
19h00-19h10 10 GLACE
19h10-20h30 80 Mallory-St-Louis 1 2
19h10-20h30 80 Adulte – Amanda Dewey Plante – Sophie Moffatt Bergeron 0 2
20h30-20h40 10 GLACE

CJD – MERCREDI 12 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 6
17h00-18h20 80 UNISK8 2 4
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 7
18h30-19h50 80 UNISK8 2 3
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – MERCREDI 12 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 E3G 4 7
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Passion & Performance 1 6
18h30-19h50 80 Adulte – Anne Rousseau – Ginette Grenier 0 2
19h50-20h00 10 GLACE

CJD – JEUDI 13 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 10
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 3 10
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 3 10
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

 

PALAIS – JEUDI 13 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
17h00-18h20 80 Anie Robidoux 2 4
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Mallory St-Louis 1 1
18h30-19h50 80 Martine Gautreau 1 1
18h30-19h50 80 Axellence 1 1
19h50-20h00 10 GLACE

 

CJD – VENDREDI 14 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 6
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 7
17h00-18h20 80 Anie Robidoux 1 3
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 2 4
18h30-19h50 80 Adulte – Ginette Grenier – Amanda Dewey Plante 0 2
18h30-19h50 80 Samuel Chagnon 1 2
19h50-20h00 10 GLACE

 

LALONDE – VENDREDI 14 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
15h00-16h50 110 Passion & Performance 1 1
15h00-16h50 110
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Passion & Performance 2 4
17h00-18h20 80
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80
18h30-19h50 80
19h50-20h00 10 GLACE

LALONDE – SAMEDI 15 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
07h00-08h50 110 Martine Gautreau 1 10
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-10h20 80 Julie Houle 2 7
09h00-10h20 80
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 Julie Houle 2 7
10h30-11h50 80 Adulte – Anne Rousseau 0 1
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 Julie Houle 2 6
12h00-13h20 80
13h20-13h50 10 GLACE
13h30-14h50 80 Julie Houle 2 6
13h30-14h50 80 Raphaëlle Gauthier 1 2
14h50-15h00 10 GLACE

 

THIBAULT – CHEVROLET – SAMEDI 15 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
08h10-09h30 80 Passion & Performance 1 3
08h10-09h30 80 Axellence 1 3
09h30-09h40 10 GLACE
09h40-11h00 50 Passion & Performance 2 6
09h40-11h00 50 Axellence 1 3
11h00-11h10 10 GLACE
11h10-12h30 80 Passion & Performance 1 3
11h10-12h30 80 UNISK8 2 5
13h30-12h40 10 GLACE
12h40-14h00 80 Passion & Performance 1 4
12h40-14h00 80 UNISK8 2 5
14h10-14h10 10 GLACE
14h10-16h00 110 Passion & Performance 1 3
14h10-16h00 110 UNISK8 2 5
16h00-16h10 10 GLACE

 

PALAIS – SAMEDI 15 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
11h00-12h20 80 E3G 1 3
11h00-12h20 80
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 E3G 1 3
12h30-13h50 80
13h50-14h00 10 GLACE

PALAIS – DIMANCHE 16 JANVIER
Heure Temps Nom de l’entraîneur ou équipe Nbr entraîneur Nbr patineurs
11h00-12h20 80 Julie Houle 2 5
11h00-12h20 80
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 Julie Houle 2 5
12h30-13h50 80
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 17

Semaine du 3 au 9 janvier 2022

REPRISE DU PROGRAMME STAR

VENDREDI 7 JANVIER

Programme scolaire: Sport-études, Collégial, Études-sport

PALAIS DES SPORTS
11h00-11h50 50 Scolaire
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 Scolaire
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 Scolaire
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 Scolaire
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 Scolaire
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 Scolaire
16h50-17h00 10 GLACE

 

EUGÈNE LALONDE – VENDREDI 7 JANVIER
Nom de l’entraîneur ou équipe Entraîneur Patineur
15h00-16h50 110 Julie Houle 2 6
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Julie Houle 2 6
Passion & Performance 1 2
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Julie Houle 1 2
Passion & Performance 1 3
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h20 80
21h20-21h30 10 GLACE

 

Minimum un entraîneur par équipe peut être présent sur la glace en tout temps.

 

 

 


Mémo 16

Semaine du 27 au 2 janvier 2022

 

 

LUNDI 27 DÉCEMBRE

CJD 15h00 à 20h00 horaire régulier

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 

Palais 17h00 à 22h00 annulé

Équipe Évolution 3G et collégial

PALAIS DES SPORTS
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE

 

MARDI 28 DÉCEMBRE

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
CJD
15h00-16h50 110 STAR
16h50-17h00 10 GLACE

 

Palais annulé de 17h00 à 20h00 Match du Phoenix

Équipe Évolution 3G et collégial

PALAIS DES SPORTS
11h00-11h50 50 E3G + collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

 

MERCREDI 29 DÉCEMBRE

CJD 15h00 à 20h00 horaire régulier

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
09h00-10h20 80 STAR
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h00 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G et collégial (11h à 17h)

PALAIS DES SPORTS
11h00-11h50 50 E3G + collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h50 110 STAR
18h50-19h00 10 GLACE
19h00-21h50 170 Patin annulé
21h50-22h00 10 GLACE

 

JEUDI 30 DÉCEMBRE

DUGRÉ 16h30 -22h00 horaire régulier

CJD 15h00 à 20h00 horaire régulier

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

DUGRÉ
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G et Collégial (Cegep et Université)

Eugène Lalonde
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + Collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + Collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 E3G + Collégial
14h20-14h30 10 GLACE

 

VENDREDI 31 DÉCEMBRE

Patineur qualifié pour les Championnats Canadiens (CC)

PALAIS DES SPORTS
10h30-11h20 50 CC
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h20 50 CC
12h20-12h30 10 GLACE
11h50-12h00 10 GLACE

 


Mémo 15

Semaine du 20 au 26 décembre 2021

Mise à jour le 2021-12-19

LUNDI 20 DÉCEMBRE ET MARDI 21 DÉCEMBRE

Horaire régulier

 

MARDI 21 DÉCEMBRE

Thibault – Pas de PP et pas de Vie Active

THIBAULT
16h10-17h00 50 STAR
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h30 60 STAR
19h30-19h40 10 GLACE
19h40-20h30 50 STAR
20h30-20h40 10 GLACE

 

MERCREDI 22 DÉCEMBRE

DUGRÉ 17h00-22h00 horaire régulier

CJD 15h00 à 20h00 horaire régulier

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
09h00-10h20 80 STAR
10h20-10h30 10 GLACE
10h30-11h50 80 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h00 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G et collégial (8h00 à 17h00)

PALAIS DES SPORTS
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 STAR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 170 STAR
19h50-20h00 10 GLACE

 

JEUDI 23 DÉCEMBRE

DUGRÉ 16h30 -22h00 horaire régulier

CJD 15h00 à 20h00 horaire régulier

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

DUGRÉ
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G et Collégial (Cegep et Université)

Eugène Lalonde
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + Collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + Collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 80 E3G + Collégial
14h20-14h30 10 GLACE

 

VENDREDI 24 DÉCEMBRE

Équipe du Québec, Sport-Études (SE) et Collégial (C)

PALAIS DES SPORTS
08h00-08h50 50 ÉQ-SE-C
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 ÉQ-SE-C
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 ÉQ-SE-C
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 ÉQ-SE-C
11h50-12h00 10 GLACE

 


Mémo 14

Semaine du 13 au 19 décembre 2021

MARDI 14 DÉCEMBRE

Thibault – Pas de PP et pas de Vie Active

THIBAULT
16h10-17h00 50 STAR
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h30 60 STAR
19h30-19h40 10 GLACE
19h40-20h30 50 STAR
20h30-20h40 10 GLACE

 

VENDREDI 17 DÉCEMBRE

LALONDE – FINALES RÉGIONALES – Horaire régulier annulé

 

SAMEDI 18 DÉCEMBRE

LALONDE – FINALES RÉGIONALES – Horaire régulier annulé

PALAIS DES SPORTS
07h00-09h50 170 Synchro
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

Thibault -Horaire régulier annulé

THIBAULT
08h10-09h30 80 Synchro
09h30-10h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 19 DÉCEMBRE

Palais PAS DE PATINAGE PLUS

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 50 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 50 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 13

Semaine du 6 au 12 décembre 2021

MARDI 7 DÉCEMBRE

PALAIS DES SPORTS: Match du Phoenix pas de patin de 17h00 à 20h00

 

VENDREDI 10 DÉCEMBRE

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

LALONDE
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h50 110 STAR
14h30-15h00 10 GLACE

15h00 à 21h30 Horaire régulier

Équipe Évolution 3G et collégial

PALAIS DES SPORTS
08h00-08h50 50 SE
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 SE
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 SE
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

 

SAMEDI 11 DÉCEMBRE

PALAIS DES SPORTS 
12h00-13h20 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

 


Mémo 12

Semaine du 29 novembre au5 décembre 2021

JEUDI 2 DÉCEMBRE

CJD fin à 18h00

CJD
15h00-16h20 80 STAR
16h20-16h30 10 GLACE
16h30-17h50 80 Junior

Ajout du Palais des sports

PALAIS DES SPORTS
17h00-18h20 80 STAR
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 STAR
19h50-20h00 10 GLACE

 

SAMEDI 4 DÉCEMBRE

PALAIS DES SPORTS
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h50 110 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 5 DÉCEMBRE

Lalonde ajout de 19h00 à 21h00 pour le synchro


Mémo 11

Semaine du 22 au 28 novembre 2021

PAS DE PATIN À LALONDE DU 25 AU 28 NOVEMBRE: Compétition CPV

JEUDI 25 NOVEMBRE

Collégial transféré à CJD de 11h30 à 15h00

CJD fin à 18h00

CJD
15h00-16h20 80 STAR
16h20-16h30 10 GLACE
16h30-17h50 80 Junior

VENDREDI 26 NOVEMBRE

Pas de patin à Eugène Lalonde de 15h00 à 21h30

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

DUGRÉ
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G et collégial

PALAIS DES SPORTS
11h00-11h50 50 E3G + collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

 

SAMEDI 27 NOVEMBRE

Pas de patin à Eugène Lalonde de 07h00 à 15h00

Thibaut PAS DE PATINAGE PLUS et de STAR

DÉMONSTRATION SUR LA GLACE CADILLAC

PALAIS DES SPORTS
12h00-13h50 110 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 28 NOVEMBRE

Palais PAS DE PATINAGE PLUS

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Mémo 10

Semaine du 15 au 21 novembre 2021

SAMEDI 20 NOVEMBRE

PALAIS DES SPORTS
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 9

Semaine du 8 au 14 novembre 2021

LUNDI 8 NOVEMBRE

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Collégial (Cegep et Université) et autres entraîneurs

Eugène Lalonde
10h00-11h20 50 Collégial et STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 50 Collégial et STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h20 50 Collégial et STAR
14h20-14h30 10 GLACE

Équipe Évolution 3G

Activité de développement Équipe Évolution 3G patineurs STAR

PALAIS DES SPORTS
11h00-11h50 50 E3G
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G 
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-17h50 50 E3G
17h50-18h50 10 GLACE
18h00-18h50 50 E3G
18h50-19h00 10 GLACE
19h00-21h50 110 Synchro
21h50-22h00 10 GLACE

 

MARDI 9 NOVEMBRE

Thibaut PAS DE PATINAGE PLUS

THIBAULT
16h10-17h00 50 STAR
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h30 60 STAR
19h30-19h40 10 GLACE
19h40-20h30 50 Vie Active
20h30-20h40 10 GLACE

JEUDI 11 NOVEMBRE 

CORRECTION HORAIRE RÉGULIER 2021-11-08

CJD annulé de 17h00 à 20h00

SAMEDI 13 NOVEMBRE

PALAIS DES SPORTS
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

DIMANCHE 14 NOVEMBRE

Palais des sports fin à 13h00 (partie du Phoenix)


Mémo 8

Semaine du 1 au 7 novembre 2021

JEUDI 4 NOVEMBRE

CJD PAS DE PATIN

 

SAMEDI 6 NOVEMBRE

Thibaut PAS DE PATIN

PALAIS DES SPORTS
10h30-11h50 80 STAR
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-13h20 80 STAR
13h20-13h30 10 GLACE
13h30-14h50 80 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 7 NOVEMBRE

Palais PAS DE PATINAGE PLUS

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

Mémo 7

Semaine du 25 au 31 octobre 2021

SAMEDI 30 OCTOBRE

Thibaut PATINAGE PLUS SUR LA GLACE CADILLAC

THIBAULT- CADILLAC
08h00-08h10 10 Prépar.
08h10-09h00 50 PP gr. 2
09h00-09h10 10 PAUSE
09h10-10h00 50 PP gr. 3
10h00-10h10 10 GLACE
10h10-10h30 20 PAUSE
10h30-11h10 40 PréPP-1
11h10-11h20 20 PAUSE
11h30-12h20 50 PP gr. 4
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h20 50 STAR
13h20-13h30 10 GLACE

 

PALAIS DES SPORTS
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 STAR
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 STAR
14h50-15h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 31 OCTOBRE

Ajout de glace à Thibault sur Cadillac

THIBAULT – CADILLAC
08h00-09h50 110 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE

 


Mémo 6

Semaine du 18 au 24 octobre 2021

MARDI 19 OCTOBRE

Thibaut PAS DE PATINAGE PLUS

THIBAULT
16h10-17h00 50 STAR
17h00-18h20 80 Junior+
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h30 60 STAR
19h30-19h40 10 GLACE
19h40-20h30 50 Vie active
20h30-20h40 10 GLACE

DIMANCHE 24 OCTOBRE

Palais des sports fin à 13h00


Mémo 5

Semaine du 11 au 17 octobre 2021

LUNDI 11 OCTOBRE

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD 
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Équipe Évolution 3G et Collégial (Cegep et Université)

PALAIS DES SPORTS
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + Collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + Collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + Collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + Collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h50 110 Synchro
18h50-19h00 10 GLACE
19h00-21h50 110 Synchro
21h50-22h00 10 GLACE

 

SAMEDI 16 OCTOBRE

Thibault PAS DE PATIN

PALAIS DES SPORTS
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 17 OCTOBRE

Palais PAS DE PATINAGE PLUS

PALAIS DES SPORTS
08h00-09h20 80 STAR
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 80 STAR
13h50-14h00 10 GLACE

 


Mémo 4

Semaine du 4 au 10 octobre 2021

VENDREDI 8 OCTOBRE

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

Équipe de Julie Houle et autres entraîneurs

CJD – vendredi 24 septembre
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

 

Équipe Évolution 3G et Collégial (Cegep et Université)

Palais pas de patin de 11h00 à 15h00

Eugène Lalonde
08h00-08h50 50 E3G
08h50-09h00 10 GLACE
09h00-09h50 50 E3G
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-10h50 50 E3G
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-11h50 50 E3G + Collégial
11h50-12h00 10 GLACE
12h00-12h50 50 E3G + Collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-13h50 50 E3G + Collégial
13h50-14h00 10 GLACE
14h00-14h50 50 E3G + Collégial
14h50-15h00 10 GLACE
PALAIS DES SPORTS
15h00-15h50 50 E3G
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 E3G
16h50-17h00 10 GLACE

 

DIMANCHE 3 OCTOBRE

Match du Phoenix: Palais fin à 13h00


Mémo 3

Semaine du 27 septembre au 3 octobre 2021

VENDREDI 1 OCTOBRE

Pas de glace au Palais des sports: installation des logos du Phoenix.

Horaire modifié à Lalonde

Eugène Lalonde
11h00-12h50 110 Collégial
12h50-13h00 10 GLACE
13h00-14h50 110 Collégial
14h50-15h00 10 GLACE
15h00-15h50 50 Études-sport
15h50-16h00 10 GLACE
16h00-16h50 50 Études-sport
16h50-17h00 10 GLACE
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h50 80 Senior
19h50-20h00 10 GLACE
20h00-21h20 80 STAR
21h20-21h30 10 GLACE

SAMEDI 2 OCTOBRE

Pas de patin à Lalonde: compétition du CPV (patin de vitesse)

Horaire modifié au Palais des sports

Palais des sports 
08h00-09h20 80 Synchro
09h20-09h30 10 GLACE
09h30-10h50 80 STAR
10h50-11h00 10 GLACE
11h00-12h20 80 STAR
12h20-12h30 10 GLACE
12h30-13h50 50 STAR
13h50-14h00 10 Glace
14h00-15h20 50 STAR
15h20-15h30 10 Glace

Synchro à Lalonde transféré à Dugré

DUGRÉ
07h00-09h50 170 Synchro
09h50-10h00 10 GLACE

DIMANCHE 2 OCTOBRE

Lalonde annulé de 17h00 à 18h30


Mémo 2

Semaine du 20 au 26 septembre 2021

CONGÉ SCOLAIRE  GLACES SUPPLÉMENTAIRES

CJD – vendredi 24 septembre
08h30-09h50 80 STAR
09h50-10h00 10 GLACE
10h00-11h20 80 STAR
11h20-11h30 10 GLACE
11h30-12h50 80 STAR
12h50-13h00 10 GLACE

Mémo 1

Semaine du 13 au 19 septembre 2021

Thibault – Mardi 14 septembre
16h10-17h00 50 STAR
17h00-18h20 80 Junior
18h20-18h30 10 GLACE
18h30-19h30 60 STAR
19h30-19h40 10 GLACE
19h40-20h30 50 STAR
20h30-20h40 10 GLACE

 

 

Nos partenaires

ville_sherbrooke
logo-sportnroll
logo-patinage-quebec
patinage_canada