Listes Patineurs – Patinage Plus

Patinage Plus et Pré-Patinage Plus / SESSION HIVER 2024

Liste des patineurs par groupe

 


GROUPE MARDI – COMPLEXE THIBAULT

Patinage Plus = 18h40-19h30 **COMPLET

Alexis LeBlanc
Alice Béliveau
Alice Vézina
Alicia Simon
Allen He
Anaève Rodrigue
Anna Qi
Arianne POMERLEAU
Arsenie Popusoi
Aspen David
Benjamin Lauzier
Calvin David
Camely Bilodeau
Camille Lemieux Brouard
Charlotte Auclair
Elizabeth Auclair
Emilia Reyes Iglesias
Emmanuelle Lemieux Brouard
Eva Beanland
Florence Roy
Francisco Peixoto Saint-Pierre
Gabriel Neige
Grégoire Marticorena
James Turcotte
Jordan Couture
Julia Reyes Iglesias
Juliette Spooner
karisma haliya amenan diallo
Lauriane Beaudette
Lexi Carrière
Lina Razouki
Lola Radmacher
Lyv Paré
Maëlie Cloutier
Margot Radmacher
Mariia Zhuravlova
Marion Lambert-Michaud
Max Chornovol
Mia Marin
Milan Guimond
Océane Roy
Olivier Vézina
Ophélie Rodrigue
Raphaël Neige
Raphaël Spooner
rosabella doan nguyen
Ruixi Zhang
Simon Tremblay
Tasnime Zaid
Thomas Beliveau
Victor Marticorena
William Roy

GROUPE SAMEDI – COMPLEXE THIBAULT

Pré-Patinage Plus = 10h20-11h00 

Abygaelle Spooner
Alexandre Lauzier
Alexia Boutin
Alexie Gagné
Alice Dziadul
Ana Paula Rojas Ramirez
Anne-Sophie Plante
Arnaud Girard
Arno De Cristofaro
Asci Almira
Aspen David
Bjorn Duceppe
Bryan Djomako Bayoy
Charles-Éli Poulin
Charlie Ménard
Chloé Bergeron
Eirin Samantha Castro Salazar
Éloïse Gauthier
Emma Naluiyuk
Ethan Leclerc
Gaël Gagné Thiffault
Jimmy Saviadjuk
Jules Cotnoir
Julia Gilbert
July-Ann Trocmé
Kayden Boudrias
Liam Denis Garcia
Lily-Rose Plante
Liz Cortez Joubert
Loïc Dubé-Morrissette
Lou Champagne
Louka Poisson
Lydianne Biron
Maëlle Vaillancourt
Nathan Godon
Nathan Lacroix
Norah De Cristofaro
Pézie Laliberté
Phillip Bachand
Poisson Léo
Rania Sabir
Sacha Vaillancourt
Samuel David Leal Labrador
Sarah-Lee Vielot
Sophie Pinard
Terry Kenuajuak
Wiliam Pare
zack couture
Zack-Olivier Beaucage

GROUPE SAMEDI – COMPLEXE THIBAULT

Patinage Plus Groupe 1 = 8h10-9h00 

Abigaëlle Gagnon
Aiky Desmarais
Anna Savoie
Arina Shokha
Benjamin Rosevear
Briella Haguma Ineza
Camille Nolet
Chloé Vézina
Dagmara Iusupova
Danna Michelle Munos
Edouard Morin
Edward Dominic Dumas
Élie Gagnon
Émile Lemieux
Emma Schoots
Emrik Laitres
Ève Deborah Nkenmoe Gangyou
Evy Labonté
Gabriel Houle
Hinatea Chevry
Hugo Cotnoir
Jacob Mailhot
James Beaulieu
James Esper
Janie-Ève Ouellet
Josué Sankara Nkenmoe Pogssi
Jovick Guérard
Kalo Desmarais
Kamil Madougou
Leo Bruneau
Lexie Gosselin
Lexie Labonte
Liam Lemieux
Livia Esper
Livia Leclair
Lorie Cote
Louis Boisvert
Magalie Cotnoir
Marie-Noel Tardif
Mikaëlle Girard
Noah Cortez Joubert
Noam Pinard
Raphaelle Martin
Romane Pinard
Romy Chamberland
Rosalie Cyr
Rosanna Grenier
Seda Iusupova
Thierry Laliberté


GROUPE SAMEDI – COMPLEXE THIBAULT

Patinage Plus Groupe 2 = 9h10-10h00  **COMPLET

Adam Zayani
Alice Dubé
Coralie Blanchette
Danica Asan
Édouard Veilleux
Elissa Soltani
Élodie Boutin
Émerick Blouin
Émile Ross
Emily Murray
Emma Nunes
Emmanuel Patya Tchana yondeu
Filip Maric
Jayden Tanguay
Khloé Lima
Kyara Santos Leupert
Laurence Gagné
Léa Lemay
Liz Coas
Lucas Dugré
Lucrezia Kera MAHIRWE
Maelya Vidal
Maeva Chloé Djomako Bayoy
Mathieu Gagnon
Megane Bergeron
Mégane Langelier
Mérédyth Gagné
Milena Maric
Mylan Charrier-Joseph
Nathaniel Chase
Noah Nunes
Noémie Bergeron
Olivier Pare
Pénélope Langelier
Raphaël Tremblay
Raphaëlle Gagné
Roseline Bourque
Silya Soltani
Skyler Kejo Mahirwe
Sophia Santos Leupert
Thamani Asan
Thomas Doyon
Thomas Lauzier
Victor Grégoire
William Dugré
Xavier Veilleux
Yasmine Sabir
Yassmine Hassen
Yvanelle Bayoy
Zola Asan


GROUPE DIMANCHE – PALAIS DES SPORTS

Pré-Patinage Plus = 9h20-10h00

Abigaël Néron
Adam Charbonneau
Albert Thériault
Annette Roux
Aspen David
Ayana Somé
Catarina Pouliot Almeida
Charlotte Letarte
Charly Verville
Édouard Doyon
Éli ferland
Eloi Dion
Éloïse Mercure Vidal
Émile Beaudoin
Félix Lajoie
Félix Lemire
James McMahon
Hayden Dubé
Livia Denault
Logan Monbleau-Chagnon
Louis-Félix Vachon
Louka St-pierre
Ludovik Chiasson
Luka Miljatovic
Marc-Édouard Michel
Marko Miljatovic
Nolan Carbonneau
Riley Magee
Rosaimée Pépin-Fournier
Sam Leduc
Sofia Basic
Théo Cloutier
Tomas Loach
Victoria Lapointe
Viktor Miljatovic
William Paquette
Zack Plourde
Zack Thivierge
Zuhaier Nagaty


GROUPE DIMANCHE – PALAIS DES SPORTS

Patinage Plus = 8h10-9h00 **COMPLET

Alexie Fauteux
Alice Doyon
Alice Gagnon
Alya Dadi
Anaève Custeau
Anne-Sophie Dansereau
Anne-Sophie Roy
Anthony Lopez-Martinez
Anouk Caron-Gendron
Ariel Dumont
Arthur Silvin
Béatrice Pichette
Charlie-Rose Fortin
Christian Jacques
Edgar Lachance
Edouard Jean
Edouard St-Onge
Éléonore Dansereau
Elisabeth Gervais
Elisabeth Lachance
Emma Boulanger
Emma Samson
Ethan Desrochers
Finley Nutbrown
Francisco Pouliot Almeida
Gabriel Pichette
Gloria Neron
Iyaan Adkar
Jonathan ZONGO
karisma haliya amenan diallo
Laurence Mallet
Leila Grandbois Picard
Léo Charbonneau
Léo Fortier
Leyla Fortier
Lilly-Rose Grandbois Picard
Lindsay Takougang
Liv Silvin
Lukas Thivierge
Maika Savard
Mathilde Custeau
Myriam Mallet
Noah Sunder Arrieta
Nohé Bénié-Auclair
Raphaëlle Fournier
Rosanna Grenier
Roxanne Mallet
Samuel Chartrand
Sarah-maude Roy
Théo Roy-Lamontagne
Zaynab Dadi

 

 

 

Nos partenaires

ville_sherbrooke
logo-sportnroll
logo-patinage-quebec
patinage_canada